Искусственная вентиляция легких у пациентов с острой черепно‑мозговой травмой: систематический обзор с метаанализом

Уважаемые коллеги! Предлагаем вашему вниманиь статью Karim Asehnoune и соавторов «Искусственная вентиляция легких у пациентов с острой черепно‑мозговой травмой: систематический обзор с метаанализом» опубликованную в июньском номере журнала Critical Care. Пациенты с ЧМТ нуждаются в инвазивной искусственной вентиляции легких и у них часто развиваются респираторные осложнения, такие как связанная с искусственной вентиляцией легких пневмония и связанный с увеличением времени проведения искусственной вентиляции легких ОРДС с последующими неблагоприятными исходами Цель обзора описать потенциальное влияние стратегий искусственной вентиляции легких на исход лечения пациентов с острой черепно-мозговой травмой. Перевод ординатора кафедры АРТСМП ДВГМУ Ветровой Анны Владимировны.

0

Один комментарий к “Искусственная вентиляция легких у пациентов с острой черепно‑мозговой травмой: систематический обзор с метаанализом

  • 23.12.2023 в 08:44
    Постоянная ссылка

    Каким образом могут регламентироваться правила защитной вентиляционной поддержки, если это не указано в клинических рекомендациях, а сама стратегия имеет разные критерии в разных регионах страны?

    0
    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля