Трудные дыхательные пути. Алгоритмы

Представленные графы логических структур были опубликованы на сайте Critical Care Practitioner.  (www.criticalсarepractitioner.co.uk) его основателем Jonathan Downham и они посвящены очень актуальной проблеме – интубации трахеи у взрослых в критическом состоянии. Основой для  создания этих красочных и удобных для восприятия алгоритмов стали рекомендации британского Общества трудной интубации Guidelines for the management of tracheal intubation in critically ill adults (Руководство по интубации трахеи у взрослых в критическом состоянии), опубликованные в феврале 2018 года в Британском анестезиологическом журнале.

0

3 комментария для “Трудные дыхательные пути. Алгоритмы

  • 25.03.2023 в 14:58
    Постоянная ссылка

    Нельзя не отметить удобство представленных схем: краткость информации и алгоритмизированное перечисление необходимых манипуляций решают задачу последовательности действий врача в случае трудной интубации. Идеально для запоминания начинающим специалистам, столкнувшимся с пациентом в критическом состоянии. В статье отведено место и такому немаловажному аспекту как человеческий фактор – мнемонистическое правило SNAPRI поможет не растеряться в экстренной ситуации. Далее по алгоритму: план A, B/C, D, каждый из которых отражает перечень необходимых инструментов, режимы преоксигенации, положение больного, критерии качества манипуляции.

    0
    Ответ
  • 25.03.2023 в 19:40
    Постоянная ссылка

    Спасибо за доступный и понятный перевод алгоритмов британского Общества трудной интубации. Красочные и удобные для восприятия картинки данных алгоритмов помогут запомнить важные моменты этапов оказания помощи по интубации трахеи в критических состояниях.

    0
    Ответ
  • 26.03.2023 в 19:37
    Постоянная ссылка

    Спасибо за перевод руководства по интубации трахеи у взрослых в критическом состоянии.
    Краткое и чёткое описание последовательности действий помогут быстро запомнить такую важную информацию, ведь выживаемость пациентов в критических состояниях с нарушением проходимости дыхательных путей зависит от своевременности и правильности действий врача.

    0
    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля