Новая стратегия лечения пневмоний

Новая стратегия лечения пневмоний

Смирнов Григорий Анатольевич – руководитель Приморского Краевого центра анестезиологии-реаниматологии, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог Департамента здравоохранения Администрации Приморского края, к.м.н. (Владивосток) на научно-практической конференции “Актуальные вопросы анестезиологии и реаниматологии”
Хабаровск, 30 марта 2017 года

0

2 комментария для “<strong>Новая стратегия лечения пневмоний</strong>

  • 25.03.2023 в 15:55
    Постоянная ссылка

    В статье отражен подход к лечению пневмоний с точки зрения этиопатогенеза; автор знакомит читателей с противомикробным препаратом “Тигацил”, активным в отношении большинства возбудителей пневмонии, в том числе и резистентных штаммов, упоминает о важности глюкокортикоидной терапии в качестве контроля эндотелиальной дисфункции. Отдельное внимание отведено вопросу баланса жидкости и рационального энтерального питания, которые оказывают влияние на кислотно-щелочной состав крови и диурез. В заключении представлены методы уменьшения потребности и увеличения доставки кислорода для больных ОРИТ, предложены оптимальные режимы респираторной поддержки.

    0
    Ответ
  • 28.03.2023 в 19:45
    Постоянная ссылка

    Лаконичная и информативная статья, в которой указаны ключевые моменты лечения пневмонии, особенно полезно было узнать про универсальный противомикробный препарат Тигацил. Доступно и схематично продемонстрирован патогенез бактериальной и вирусной пневмонии, спасибо)

    0
    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля