СЛР в особых ситуациях

Рекомендаций Европейского совета по реанимации 2021: Остановка сердца в особых ситуациях. Огромная благодарность за проделанную работу Андрею Анатольевичу Науменко.

0

6 комментариев для “СЛР в особых ситуациях

  • 18.04.2023 в 07:55
    Постоянная ссылка

    Доброго времени суток! Рекомендации замечательные! Открыла для себя модификацию расширенной СЛР беременной пациентки, в особенности женщины, находящейся на 20 нб.
    Материал изложен подробно, структурирован качественно, с использованием таблиц, схем, инфографик.

    0
    Ответ
  • 21.04.2023 в 00:21
    Постоянная ссылка

    Спасибо Науменко А.А. за перевод “Рекомендаций Европейского совета по реанимации 2021: Остановка сердца в особых ситуациях”. Данные рекомендации содержат доступные и полезные алгоритмы при различных клинических ситуациях в виде схем, которые легко понять и запомнить.

    0
    Ответ
  • 21.04.2023 в 01:43
    Постоянная ссылка

    Зачастую специалисты сталкиваясь с типичными (классическими) критическими ситуациями, которые требуют оказания СЛР, со временим адаптируются к ним и формируют определенный алгоритм действий. Однако в ситуациях, которые оказываются атипичными, т.е. имеющие индивидуальные особенности со стороны пострадавшего (коморбидность, беременность и др.) или со стороны условий оказания СРЛ, врач становится “сбитым с толку”. Это приводит к ошибкам, потере драгоценного времени.
    Благодаря переводу данного руководства, подобных ситуаций можно избежать!
    Большое спасибо!

    0
    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля